Встреча в Свято-Покровском храме города Апшеронска началась с панихиды, которую совершил настоятель храма протоиерей Виктор Бандурко. На ней присутствовали родные и близкие солдат, погибших в зоне специальной военной операции.

После молитвы священник пригласил гостей к столу и за чашкой чая провел с ними беседу. Он рассказал, что высшая степень любви к ближним описана в Евангелии: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» — то есть, когда человек приносит в жертву свою жизнь, спасая жизнь других людей.

У Бога нет мертвых, а все живы, отметил отец Виктор. Поэтому погибшим воинам сейчас нужна только наша молитва. «Необходимо каждый день молиться о том, чтобы Господь принял павших бойцов в Свою обитель», — наставлял отец Виктор.

Пресс-служба Свято-Покровского прихода 9-го Апшеронского районного округа