Прихожане храма Преображения Господня хутора Городок Апшеронского благочиния вместе с приходским духовенством стали участниками крестного хода к источнику святого пророка Илии.

С утра в храме состоялась Божественная литургия и молебен. По окончании богослужения настоятель прихода иерей Илия Ванюхин вместе с общиной помолились на панихиде о погибших воинах.

В это же время из станицы Куринской от храма Успения Пресвятой Богородицы выдвинулся крестный ход на источник святого Илии Пророка. Возглавил молитвенное шествие иерей Евгений Шевцов. В двенадцатом часу молящиеся подошли к хутору Городок и прихожане Преображенского храма смогли присоединиться к крестному ходу.

Все вместе верующие со священнослужителями выдвинулись в непростой путь на гору, где находится источник Илии Пророка. Дойдя до конечной цели, участники крестного хода совершили на месте молебен.

Пресс-служба 10-го Апшеронского районного благочиннического округа