«В марте прошлого года возобновились работы по реконструкции Свято-Троицкого собора. Была произведена экспертиза здания, которая выявила конструктивные нарушения, влияющие на несущую способность возводимого сооружения. Проектная организация разработала новый проект реконструкции. Во время проведения демонтажных работ потребовалось проведение новых геологических изысканий, в результате которых выявили, что твердый грунт под храмом начинается лишь на глубине 12 метров», — пояснил настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Калинин.

На основании последнего геологического заключения эксперты проектной организации вынесли решение о необходимости полного сноса ранее возведенных конструкций и закладке нового фундамента.

Новый храм сможет вместить одновременно до 300 человек. На нем установят семь куполов.

Построить храм планируют до конца 2027 года. Работы осуществляются на пожертвования прихожан и жителей города.

По материалам сайта Армавирской епархии.