В Белореченске состоялся дебют игры «Умники Кубани»

4

26 января в молодёжном центре «Новое поколение» города Белореченска (11-й Белореченский районный благочиннический округ) состоялось тёплое и по-настоящему вдохновляющее событие — интеллектуальная игра «Умники Кубани». Уже ставшая доброй традицией для Горячего Ключа, игра впервые объединила участников в Белореченске.

Инициатором и ведущим встречи выступил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского посёлка Южный иерей Вячеслав Рогоза.
В игре приняли участие по одной команде от каждого среднего специального учебного заведения города:

  • Белореченский индустриально-технологический техникум;
  • Техникум «Бизнес и Право»;
  • Краснодарский кооперативный техникум;
  • Белореченский медицинский колледж.

В начале мероприятия с приветственным словом к игрокам обратился руководитель МКУ «ЦКСОПиМ «Новое поколение» Владимир Васильевич Резниченко.

В непринуждённой и радостной атмосфере интеллектуальная игра объединила молодёжь, наглядно показав, что интерес к знаниям и духовным ценностям может быть живым, увлекательным и по-настоящему объединяющим. Игра состояла из четырёх разных туров.

После финальных вопросов к участникам обратился почётный гость — благочинный 11-го Белореченского районного благочиннического округа протоиерей Сергий Головатинский. В своём обращении отец Сергий акцентировал внимание на важности личной встречи каждого человека с Богом, Спасителем нашим Иисусом Христом, через веру, надежду и любовь. Участникам и гостям были предложены для ознакомления буклеты, раскрывающие глубокий духовный смысл праздников Рождества Христова и Богоявления.

Организаторами мероприятия выступили помощник благочинного по работе с молодежью иерей Дмитрий Гнездилов и управление по делам молодёжи администрации муниципального образования Белореченский район. Неоценимую помощь в проведении оказала начальник отдела патриотического воспитания молодежи Горячего Ключа Екатерина Долгополова.

«Умники Кубани» — это не просто игра. Это пространство живого общения, где знания становятся поводом для диалога, а духовные темы — близкими и понятными. Такие встречи напоминают, что путь к вере, знаниям и культуре может быть светлым, интересным и радостным.