В библиотеке им. Добролюбова помощник по молодежной работе настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Георгия Меденцева Ольга Шилова провела урок «Жизнь книги: книгоиздатель и просветитель Иван Дмитриевич Сытин» для учеников 9-го класса СОШ № 46.
Она рассказала школьникам о жизни и деятельности Ивана Сытина.
Ребята посмотрели видеосюжет о знаменитом издателе, а на книжной выставке «Книгоиздательство — дело просвещения» познакомились с литературой о книговедении и рассмотрели покетбуки — карманные издания произведений А. С. Пушкина, которые начал выпускать в Москве И. Д. Сытин ещё в начале XX века. Также помощник по молодежной работе познакомила учеников с главной книгой для любого христианина — Библией — и рассказала о предстоящем празднике Рождества Христова.
В завершение встречи ребята обсудили возможность посещения храма в праздничные дни и поблагодарили организаторов за интересное мероприятие.



