25 января 2018 г. в Краснодарскую краевую универсальную научную библиотеку им. А.С. Пушкина из храма Рождества Христова г. Краснодара была принесена точная копия уникальной православной святыни «Дары волхвов». Святыню принес настоятель храма протоиерей Александр Игнатов.

Копия Даров волхвов, освященная на Святой Горе Афон в монастыре святого Павла, хранится в храме Рождества Христова с 2016 года. В эти январские дни она впервые вынесена из Храма и представлена широкой аудитории.

В мероприятии приняли участие артисты Молодежного театра ТО «Премьера», воспитанники Воскресной и Русской православной школы при храме Рождества Христова. Руководитель сектора воскресных школ при отделе религиозного образования и катехизации иерей Давид Хачатурян дополнил рассказ ведущего – заслуженного артиста Кубани Виктора Плужникова об истории святыни. В конце мероприятия отец Давид пожелал всем участникам мероприятия и гостям библиотеки не забывать приносить Христу дары нашей веры, надежды и любви.

Специально для мероприятия большой читальный зал краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина был оформлен комплексной экспозицией из ее фондов, объединяющей редкие издания богодуховенных книг и литературу по искусству, посвященную Рождеству и Крещению Иисуса Христа.

Фото: пресс-служба храма Рождества Христова