В день 1030-летия Крещения Руси митрополит Исидор совершил Божественную литургию

28 июля 2018 г., в день празднования 1030-летия Крещения Руси и в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского епархиального управления протоирей Евгений Хаджипараш, настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев и духовенство города. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

На богослужении молились прихожане храмов города и гости Кубанской столицы.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Николай Анисимов.

По завершении торжественного молебного пения протоиерей Игорь Олжабаев огласил Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси.

По окончании богослужения владыка митрополит поздравил всех с днем памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и с 1030-летием Крещения Руси.

Фото: Дмитрий Хосроев