В день праздника Рождества Богородицы благочинный посетил школу № 29 станицы Новотитаровской

21 сентября 2023 года, в день праздника рождества Пресвятой Богородицы, благочинный 15-го Динского районного округа, настоятель храма апостола Андрея Первозванного станицы Новотитаровской протоиерей Владимир Рошко посетил среднюю школу № 29.

Отец Владимир провёл беседу с ребятами казачьих классов на тему: «Светлый праздник Рождества Богородицы». Священник рассказал о празднике, наглядно познакомил детей с его историей. Ребята на примере родной матери раскрыли для себя значимость покровительства Богородицы. Разговор о родителях Пресвятой Девы Марии, праведных Иоакиме и Анне, продолжился беседой о заповеди почитания родителей, о любви детей к родителям, о молитве.

Школьники познакомились с тропарём и величанием празднику, слушали их на церковно-славянском и русском языке. В закрепление материала юные казачата ответили на вопросы священника о главных лицах праздника.

В конце беседы протоиерей Владимир напомнил о важности посещения храма детьми и их родителями особенно в двунадесятые праздники, для того, чтобы помолиться о себе и своих ближних, поставить за всех свечи.

Беседа прошла интересно и увлекательно, отец Владимир поблагодарил за внимание и пожелал всем слушателям Божией помощи, а также поздравил со светлым праздником Рождества Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба 15-го Динского районного благочиннического округа.