В день празднования Воздвижения Креста Господня в станице Северской прошел крестный ход

27 сентября 2023 года, в праздник Воздвижения Креста Господня, в станице Северской состоялся крестный ход от храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской к поклонному Кресту на въезде в станицу со стороны пгт. Ильский.

Прихожане храма и казаки Северского казачьего общества  вместе с настоятелем храма войсковым священником Северского РКО протоиереем Андреем Внучко, после праздничной Божественной Литургии под звон колокола и с пением тропарей, прошли к поклонному Кресту, который установлен казаками.

У креста отец Андрей совершил молебен, окропил крест и всех собравшихся святой водой.  Священник рассказал историю праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, напомнил собравшимся, что «Крест напоминает нам о Боге, и о той великой Жертве любви, которую Он совершил ради всех нас» и поздравил участников крестного хода с праздником.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа