В день святого Георгия Победоносца на подворье монастыря «Всецарица» молились паломники из Ставрополя

6 мая 2023 года в день памяти великомученика Георгия Победоносца, подворье женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Динском районе посетила группа паломников из Ставрополя.

Гости молились на Литургии в Благовещенском храме, а затем крестным ходом прошли в часовню-колокольню, посвященную великомученику Георгию Победоносцу. Здесь иеромонах Вячеслав (Мишарин) совершил молебен святому Георгию. В часовне на первом ярусе колокольни собраны иконы святых воинов. Последнее время в ней часто молятся за российских воинов как монашествующие, так и богомольцы-миряне.

После молебна батюшка щедро окропил паломников святой водой.

По возвращении в храм отец Вячеслав сказал проповедь и возгласил многолетие ктитору монастыря Юрию Евгеньевичу Дудику (в святом крещении Георгию), который в этот день отмечает свой день Ангела.

С благословения настоятельницы монастыря игумении Неониллы (Кузьминой) гостям подарили фотоальбом о монастыре и провели для них экскурсию по святыням подворья. Больше всего им понравилось в пещере Апостолов в Кубанской Гефсимании.

Пресс-служба женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица»