В День знаний духовенство епархии посетило школы

Штатные клирики Троицкого храма Горячего Ключа иерей Павел Чайковский побывал на линейке в школе № 1, а иерей Вячеслав Рогоза – в школе № 3. Священники благословили учащих и учащихся на новый учебный год. С началом занятий возобновятся и традиционные встречи школьников с духовенством. Они проходят как на территории школы, так и в Троицком храме.

Диакон Виталий Бабенков поздравил с началом учебного года учащихся и педагогов школы № 2  города Горячий Ключ и пожелал ребятам всегда стремиться к добру. Также отец Виталий пригласил всех желающих посетить молебен на начало учебного года в Троицком храме.

Во всех школах г. Хадыженска прошли торжественные линейки, на которых священники благочиния вместе с казаками Хадыженского ХКО поздравили учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года. Благочинный и настоятель Ильинского храма иерей Герман Осипов напутствовал ребят из школы № 13, а настоятель Свято- Георгиевского храма иерей Илия Ванюхин поздравил педагогов детей и родителей школы № 7.

На торжественной линейке в школе № 2 г. Апшеронска протоиерей Виктор Бандурко окропил святой водой педагогов и учеников. В своем слове священник подчеркнул важность получения знания, напомнив, что слово «образование» образовано от «образ», то есть восстановление в человеке образа Божьего.

Клирик храма Святого Духа города Краснодара иерей Михаил Монтиков стал гостем в торжественной линейке средней общеобразовательной школы № 73 имени А. В. Молчанова. Священник поздравил школьников с началом учебного года, призвал ребят к послушанию, уважению к старшим, трудолюбию и пожелал добиваться успеха, живя по законам нравственности, выполняя Божии заповеди. Затем отец Михаил призвал на всех Божье благословение и окропил святой водой.

Штатный священник Свято-Сергиевского храма иерей Александр Мачадо Сахнов перед началом учебного года побывал у своих подопечных в школе № 8 имени героя Советского Союза партизана Геннадия Игнатова, в которой сформированы классы казачьей направленности. Отец Александр совершил молебен и окропил святой водой классы школы и всех присутствующих. Вместе со священником молились директор школы Лидия Ивановна Цымбал, атаман ХКО «Красный Кут» Дмитрий Лебонда, атаманы казачьих классов и другие учащиеся. Также пропели «Вечную память» героям Великой Отечественной войны, в классе, который посвящён их памяти. Также отец Александр по просьбе директора школы Лидии Ивановны провел беседу с учащимися и пожелал им крепости духа, хороших отметок, уважения к учителям и друг к другу.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии