В День знаний кубанские школьники посетили храмы

Казачий класс школы № 6 ст. Пластуновской, имени отца Кирилла Россинского, посетил свой родной храм Вознесения Господня на классном часе. Встретил ребят настоятель храма иерей Павел Максимец. Священник побеседовал с детьми о многих вещах, например, о том, что означает слово «совесть», как она работает, или о слове «невеста» и его значении. Ребята послушали церковные песнопения, которые вживую исполнил хор храма. Затем беседа юных казачат со священником продолжилась за вкусным чаем и баранками.

В Северском районе после торжественной линейки учащиеся класса казачьей направленности школы № 27 посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Львовского. Учащиеся говорили с настоятелем храма о благоверном князе, смотрели фильм об истории собора и о святом. Беседа закончилась чаепитием в трапезной.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии