Второй этап итоговой аттестации выпускников прошёл 17 и 18 июня в Екатеринодарской духовной семинарии. Защита дипломных работ – обязательный этап заключительных испытаний, позволяющий присвоить кандидату степень бакалавра богословия. Выпускники представили результаты своей научной деятельности, осуществляемой в процессе обучения, ответили на вопросы комиссии, смогли продемонстрировать навыки и умения, приобретенные за годы обучения в семинарии.

Возглавил экзаменационную комиссию доктор философских наук, заведующий кафедрой философии, руководитель образовательного отделения философии и теологии ФИСМО ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» Бойко Павел Евгеньевич. Заместителем председателя экзаменационной комиссии выступил ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Михаил Литвинко.

Также в состав экзаменационной комиссии вошли: проректор по научной работе семинарии протоиерей Кирилл Коршунов, и.о. проректора по учебной работе Ткаченко Максим Сергеевич, заведующий сектором заочной формы обучения протоиерей Александр Бордунов,

настоятель храма мученицы Татьяны города Краснодара протоиерей Роман Цокур, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Краснодара протоиерей Андрей Кравченко, настоятель храма святого пророка Иоанна Крестителя гор. Краснодара протоиерей Иоанн Макаренко, настоятель храма Сорока мучеников Севастийских иерей Давид Хачатурян, специалист по информатизации образовательного процесса ЕДС, секретарь комиссии иерей Александр Ливенский.

Особо стоит отметить участие в работе экзаменационной комиссии Екатеринодарской духовной семинарии представителя Учебного комитета Русской Православной Церкви Никишова Ильи Игоревича.

По результатам успешной защиты дипломных работ всем выпускникам была присвоена квалификация «бакалавр».

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии