15 августа 2024 года в Екатеринодарской духовной семинарии завершились вступительные испытания для абитуриентов очной и заочной форм обучения по направлению подготовки служителей и религиозного персонала религиозных организаций.

Абитуриенты прошли вступительные экзамены по русскому языку, истории, пению, а также сдали комплексный экзамен. Приемную комиссию возглавил и.о. ректора семинарии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.

Самой волнительной была устная часть экзамена, в которой поступающие должны были показать основополагающие знания по нескольким дисциплинам, таким как: Библейская история Ветхого и Нового Завета, Катехизис, церковный устав, общецерковная история и история Русской Православной Церкви. Также на этом экзамене абитуриенты должны были прочитать отрывок Псалтири на церковнославянском языке, рассказать наизусть некоторые молитвы и тропари.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии.