В Екатеринодарском епархиальном управлении состоялось первое в текущем году заседание Епархиального совета

18 февраля 2021 года под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла состоялось первое в текущем году заседание Епархиального совета.

После обсуждения темы предстоящего юбилея 800-летия со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского, Совет  образовал Организационный комитет и поручил ему доработать программу мероприятий, чтобы незамедлительно приступить к её реализации.

После тщательного изучения сложившейся ситуации в городе Краснодаре, связанной с вопросами отпевания и погребения усопших православных христиан, Епархиальный Совет образовал при Епархиальном управлении новую структуру — отдел по оказанию ритуальных услуг (по отпеванию и погребению усопших православных христиан) и поручил иерею Илариону Максимец подготовить структуру и штатное расписание отдела.

Совет обсудил и принял решения по целому ряду других вопросов, касающихся приходской и епархиальной жизни, по активизации информационной деятельности и богослужебной практики.

Фото: диакон Михаил Степанков