В годовщину вывода советских войск из Афганистана в станице Динской совершили Панихиду по погибшим воинам

В праздник Сретения Господня, 15 февраля, в России отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана. ⠀

В этот день в 1989 году генерал-лейтенант Борис Громов стал последним советским военнослужащим, переступившим по мосту Дружбы границу двух стран. Потери советских войск оценивают в цифрах примерно от 15 до 26 тысяч человек.

В Свято-Троицком храме станицы Динской благочинный 14-го Динского районного благочиннического округа, настоятель храма протоиерей Иоанн Лапко после праздничной Божественной Литургии отслужил панихиду по погибшим воинам. За панихидой молились 27 районных ветеранов Афганистана с семьями.

С представителями Динского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и локальных войн у священнослужителей Свято-Троицкого храма налажено давнее плодотворное сотрудничество и взаимоподдержка. Совместно с ветеранами духовенство храма активно ведет работу, направленную на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Представители союза ветеранов стараются регулярно бывать на Богослужениях, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин.⠀

И сегодня, в праздник Сретения Господня и годовщину вывода войск из Афганистана, многие ветераны с семьями также причастились за Божественной Литургией.⠀

После панихиды отец Иоанн сердечно поздравил всех присутствующих ветеранов войны с годовщиной памятной даты, поблагодарил их за подвиг, стойкость и мужество и, благословив, пожелал крепкого здоровья, мирного неба над головой и помощи Божией на многие и благая лета жизни!

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа