26 марта на турбазе «Межгорье» г. Горячий Ключ состоялось торжественное открытие слёта Организации российских юных разведчиков (ОРЮР). Он продлится с 26 по 29 марта, главная цель организаторов — помочь скаутам активно провести весенние каникулы, принять участие в спортивно-туристических мероприятиях. Горячеключевское благочиние представляют юные разведчики из дружины им. Евгения Родионова, организованной на базе воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы пос. Первомайский. Также в слёте принимают участие скауты из Краснодара, Анапы и Майкопа.

27 марта юные разведчики побывали на богослужении в храме Казанской иконы Божией Матери пос. Мирный и причастились Святых Христовых Тайн. Также в программе слёта спортивные состязания и эстафеты, поход по окрестным горам и посещение памятных мест боевой славы.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния