В Горячеключевском благочинии состоялся просмотр фильма «Право выбора»

В воскресенье, 3 июля, в Горячем Ключе состоялся просмотр художественного фильма «Право выбора». Мероприятие было организовано по инициативе храма Феодоровской иконы Божией Матери спикером АНО «За жизнь» Ангелиной Агеевой при содействии помощника благочинного по социальной работе Мальвины Лысенко. В воскресный день в зрительном зале ТО «Перекресток» собрались представители отдела молодежи, студенты, прихожане городских храмов. Просмотр фильма прошел в рамках Недели без абортов, приуроченной ко Дню семьи, любви и верности.

После просмотра состоялось обсуждение фильма и обмен впечатлениями. Со зрителями побеседовал настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Алексий Спицын. Священник отметил, что этот фильм достоверно освещает проблему абортов, и призвал всех в повседневной жизни не молчать об этом. Важно, чтобы не только священники говорили об этой непростой теме, но и представители отдела образования, медики.

Спикер АНО «За жизнь» Ангелина Агеева выступила с призывом защитить жизни детей и осознать ценности жизни человека с самого зачатия. Она подчеркнула, что недопустимо считать аборты нормой. Также к собравшимся обратилась руководитель православного медико-просветительского центра Троицкого храма «Жизнь» и специалист по социальной работе и противоабортному консультированию городской поликлиники Мальвина Лысенко. Она рассказала о работе  центра «Жизнь», поблагодарила  прихожан храмов Горячего Ключа за поддержку в вопросах оказания помощи нуждающимся, а также выразила радость, что сегодня появляются фильмы о  том, как важно помочь женщине, стоящей перед выбором.

После показа в фойе все желающие могли взять журналы и буклеты, посвящённые теме семьи и ценности жизни и задать вопросы священнику и активистам. Встреча прошла в тёплой, доверительной обстановке.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиния