6 ноября в Горячем Ключе прошел IV муниципальный слет юнармейских отрядов. Особую торжественность мероприятию придало то, что в 2026 году всероссийское движение «ЮНАРМИЯ» отмечает свое десятилетие.
Почетным гостем слета стал благочинный Горячеключевского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Брусов. Священник поздравил юнармейцев и их наставников с юбилеем движения и пожелал им с Божией помощью и дальше делать добрые дела, духовно возрастать и трудиться. Также протоиерей Сергий поблагодарил за плодотворное сотрудничество Екатерину Долгополову, начальника Штаба местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Юнармейцы не только регулярно посещают духовно-просветительские мероприятия, которые проводятся в Свято-Троицком храме, но и принимают участие в крестных ходах. А совсем недавно ребята вместе с прихожанами храма торжественно встречали чудотворную Псково-Печерскую икону Божией Матери «Умиление».
Помимо яркой концертной программы, слет запомнился участникам интерактивными тематическими площадками. Юнармейцы проверили свои знания в вопросах оказания первой помощи, попробовали себя в управлении беспилотниками на компьютерных симуляторах и примерили элементы военной экипировки — бронежилеты и каски.



