В преддверии Дня семьи, любви и верности, 1 июля, штатный священник Троицкого храма г. Горячий Ключ иерей Виталий Бабенков побеседовал с участниками школьного лагеря труда и отдыха МБОУ СОШ № 2.

Отец Виталий поздравил учащихся с наступающим праздником и рассказал о его истории. На уроках литературы школьники читали «Повесть о Петре и Февронии Муромских» и смогли кратко пересказать историю жизни святых. Священник отметил разницу между «Повестью» и житием Петра и Февронии, пояснил, почему именно в день памяти этих святых отмечается государственный праздник. Во время обсуждения подвига Петра и Февронии, беседа коснулась и трудностей семейной жизни.

Также отец Виталий поговорил с учениками об отношении Бога к человеку, о заповедях и о том, что именно любовь лежит в основе нашего мироздания. В конце беседы священник порекомендовал школьникам прочитать Евангелие и пригласил всех посетить на праздник святых Петра и Февронии Троицкий храм.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиннического округа.