В Горячем Ключе организовали прямые эфиры, где священник отвечает на вопросы молодежи

По благословению настоятеля Троицкого храма г. Горячий Ключ протоиерея Сергия Брусова в ноябре прошлого года клирики Троицкого храма иерей Вячеслав Рогоза и дьякон Виталий Бабенков совместно с сотрудниками отдела по вопросам молодежной политики организовали регулярные прямые эфиры в социальных сетях.

Проект получил название «101 вопрос взрослому». Молодые люди присылают в отдел молодежной политики свои вопросы, самые популярные и интересные из которых попадают в прямой эфир. Например, у священника спрашивали, почему человеческая жизнь является ценностью, что такое счастье с точки зрения христианина, является ли лень двигателем прогресса и как Церковь относится к достижениям науки.

На сегодняшний день проведены уже пять эфиров. Последний из них состоялся 17 января. В специальном выпуске, посвященном празднику Крещения Господня, отец Вячеслав рассказал об истории праздника, о традиции освящения воды и значении таинства Крещения для христианина, а также объяснил почему не стоит гадать.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа