В Троицком храме г. Горячий Ключ 25 июля состоялась духовно-патриотическая игра «Умники Кубани», в которой приняли участие воспитанники летнего лагеря МБОУ СОШ № 3. Организаторами мероприятия выступили благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов, помощник настоятеля Троицкого храма по работе с молодежью иерей Вячеслав Рогоза и начальник отдела патриотического воспитания молодежи Екатерина Долгополова.

Ребята отвечали на вопросы, связанные с историей, основами православной культуры, биологией и даже математикой. Например, школьникам пришлось вспомнить, как звали бабушку князя Владимира Красное Солнышко. А чтобы играть было веселее, всех участников ждало угощение: сок и сладости.

Всем очень понравился музыкальный раунд, где нужно было отгадать песни-перевертыши. Перед финалом ребята потанцевали во время динамической паузы. Победители получили сладкие призы. Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиннического округа.