В Горячем Ключе состоялись Пасхальные утренники в детских садах

На Светлой седмице священники Горячеключевского благочиния посетили детские сады города и поздравили детей и сотрудников со Светлым Христовым Воскресением. В честь праздника состоялись пасхальные концерты и утренники.

Благочинный 13-го Горячеключевского округа протоиерей Сергий Брусов посетил детский сад № 5. Ребята вместе с воспиталями подготовили к празднику концерт и тематическую выставку: пасхальные поделки и куличи. Завершился утренник традиционными пасхальными конкурсами. Отец Сергий поздравил детей и окропил их святой водой.

Протоиерей Алексий Спицын, настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери, поздравил с праздником Пасхи Христовой коллектив детского сада № 8. Отец Алексей рассказал детям, что это за праздник и какое значение он имеет для всех христиан.

Иерей Виталий Бабенков, штатный священник Троицкого храма посетил пасхальный утренник в детском саду № 1: дети пели песни и читали стихи, посвященные празднику Пасхи, а также исполнили танец с вербой, посвящённый празднику Входа Господня в Иерусалим.

Отец Виталий поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, рассказал детям об этом празднике и показал, как правильно совершать крестное знамение. В завершение утренника священник окропил ребят святой водой.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа