В Горячем Ключе состоялись встречи с православной писательницей Наталией Сухининой

В сентябре 2023 года православный писатель Наталия Евгеньевна Сухинина по приглашению благочинного Горячеключевского церковного округа протоиерея Сергия Брусова посетила город Горячий Ключ. Благодаря сотрудничеству Свято-Троицкого храма города Горячий Ключ, издательства «Алавастр» и отдела культуры санатория «Предгорье Кавказа» были организованы две встречи Наталии Евгеньевны с читателями.

15 сентября писательница побывала в санатории «Предгорье Кавказа». Наталия Евгеньевна презентовала новую книгу «Я садовником родился». Автор отметила, что для неё лучшим итогом встречи было бы появление новых читателей: «Каждый раз каждая книга – экзамен. Ты его сдаешь заново. Я называю себя вечным студентом с потертой зачеткой. Все время ждешь, что  в тебя полетит – букет цветов или комок грязи».

Также Наталия Евгеньевна ответила на вопросы о своём творчестве. Например, одна из читательниц спросила, как сложилась дальше судьба героини из книги «Билет до конечной». Этот сборник повестей впервые увидел свет в 2015 году. Он посвящён теме, которая никогда не теряет актуальности: материнскому подвигу. Интересная особенность произведения – все героини носят имя Мария. Тем самым автор хотела подчеркнуть, что материнский подвиг – это подвиг Богородицы.

17 сентября состоялась встреча с читателями в Свято-Троицком храме. После Божественной Литургии духовенство и прихожане собрались в актовом зале. Беседа с Наталией Евгеньевной прошла за чашкой чая, в неформальной обстановке. В конце мероприятия все желающие приобрели книги, которые автор с удовольствием подписала.

Ольга Кудрина, одна из участниц встречи, поделилась своими впечатлениями: «Я давно являюсь поклонницей творчества Наталии Евгеньевны. Но к своему стыду совсем ничего не знала о ней, как о человеке. Я была удивлена, когда узнала, что когда-то писательница была светским журналистом. Я очень благодарна настоятелю Троицкого храма протоиерею Сергию Брусову и всем организаторам встречи за такую замечательную возможность пообщаться с любимым автором».

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа