В Горячем Ключе состоялось соборное богослужение клириков благочиния

В праздник Иверской иконы Божией Матери, 26 апреля, состоялось соборное богослужение клириков Горячеключевского церковного округа. По традиции в часовне в честь Иверской иконы Божией Матери санаторного парка была совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный протоиерей Сергий Брусов. Песнопения исполнил сводный хор певчих благочиния под управлением регента Троицкого храма Ирины Корниловой.

На богослужение собралось множество жителей и гостей города, сестры милосердия и казачество. На радость всем день выдался погожий. Праздничное настроение подчеркивала красота природы Дантова ущелья, в котором находится часовня.

После богослужения протоиерей Сергий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения а также отметил, что два года подряд во вторник Светлой седмицы не было возможности служить в часовне в честь Иверской иконы Божией Матери. Поэтому для всех собравшихся это богослужение стало двойной радостью.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа