В Горячем Ключе состоялся водосвятный молебен у источника великомученика и целителя Пантелеимона

Во вторник, 9 августа, после Божественной литургии благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов и штатный священник Троицкого храма иерей Павел Чайковский совершили водосвятный молебен у источника великомученика и целителя Пантелеимона.

Источник, расположенный возле одной из главных достопримечательностей Горячего ключа – часовни Иверской иконы Божией Матери, также известен далеко за пределами города и притягивает к себе туристов. Он был освящён в 1995 году, жители и гости города часто его посещают. Во время реставрации над ним выложили из камня арку, где поместили икону святого, отлитую из бронзы по проекту скульптора и заслуженного художника России – Владимира Андреевича Жданова.

В день памяти святого верующие собрались в санаторном парке, чтобы помолиться великомученику Пантелеимону. Отец Сергий окропил всех святой водой и пожелал молитвенного заступничества святого.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа