В Горячем Ключе священник освятил терапевтическое отделение больницы

19 июля 2023 года штатный клирик Троицкого храма города Горячий Ключ иерей Вячеслав Рогоза  освятил терапевтическое отделение городской больницы.

Священник обошел все помещения, окропил их святой водой и помолился, чтобы Господь даровал помощь всем медицинским работникам и здравие всем болящим.

Просьба освятить отделение поступила от сотрудников больницы накануне, когда отец Вячеслав приехал туда, чтобы совершить Таинства над болящими.

Троицкий храм уже многие годы окормляет пациентов больницы: духовенство совершает Таинства исповеди, Причастия и Соборования, а сестры милосердия ухаживают за пациентами, ведут миссионерскую работу, дежурят в часовне святителя Луки Крымского, которая находится в здании больницы.

19 июля отца Вячеслава сопровождала сестра Ксения. Она совсем недавно занялась этим служением и сейчас перенимает опыт у тех сестер, кто уже многие годы трудится в больнице. Для сестричества большая радость, что молодежь вступает в их ряды.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа