В Горячем Ключе священник побеседовал со школьниками о смысле жизни

В пятницу, 8 апреля, иерей Павел Чайковский побеседовал с учениками 11 класса школы № 3 о смысле жизни и духовности. В ходе встречи ребята активно задавали вопросы, выражали свою позицию. В заключение священник поздравил школьников с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

Священники Троицкого храма часто посещают школы, потому что регулярность таких встреч имеет важное значение. Это позволяет последовательно усложнять темы бесед, в зависимости от возраста ребят. В начальной школе встречи обычно посвящены Библейской истории, патриотическим событиям из жизни нашей страны, церковным праздникам. А вот со старшими классами священник обсуждает серьезные темы: нравственный выбор человека, смысл жизни, понятие свободы.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа