В преддверии Дня беременных, 4 октября, в женской консультации г. Горячий Ключ прошла встреча, посвященная грядущему празднику. Он отмечается дважды в год: 7 октября и 7 апреля. В эти дни проводятся мероприятия, где женщины могут пообщаться со специалистами и получить консультацию.

По благословению благочинного Горячеключевского церковного округа протоиерея Сергия Брусова с пациентками женской консультации побеседовал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Мирного протоиерей Константин Гашевский.

Отец Константин поздравил женщин, пожелал им помощи Божией, здравия и крепости сил и ответил на вопросы. Одним из организаторов и ведущей мероприятия выступила руководитель медико-просветильского центра Троицкого храма «Жизнь», специалист по социальной работе женской консультации Мальвина Егоровна Лысенко. Мальвина Егоровна отметила, что встреча прошла в очень теплой обстановке, кроме выступления спикеров состоялось чаепитие.

Также с беременными побеседовали специалисты женской консультации, роддома, ЗАГСА и пенсионного фонда. В конце встречи всем женщинам вручили подарки: материнский молитвослов и иконы Божией Матери «Помощница в родах» и «Воспитание», а также гигиенические наборы, игрушки и буклеты с полезной информацией.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа.