24 января иерей Вячеслав Рогоза, помощник настоятеля Троицкого храма г. Горячий Ключ по работе с молодежью, провел урок для учащихся 4 «Д» класса  МБОУ СОШ № 3.

Занятие было посвящено обсуждению жизни будущего века. По словам отца Вячеслава, учащиеся часто задают ему вопросы на эту тему. Священник рассказ школьникам, что Церковь говорит о Втором пришествии Иисуса Христа, о судьбе человечества и о Страшном Суде. Также отец Вячеслав объяснил, почему так важна молитва об усопших.

По традиции в конце занятия священник побеседовал с ребятами в формате диалога. Прозвучали вопросы о Таинстве Крещения: зачем нужно креститься и как быть, если родители не хотят крестить ребенка, а также о том, что такое ад и рай и чем они отличаются .

Пресс-служба Горячеключевского благочиния