15 января 2024 года иерей Вячеслав Рогоза, помощник настоятеля Троицкого храма г. Горячий Ключ по работе с молодежью, посетил МБОУ СОШ № 3. Священник провёл для учащихся 4 класса урок ОПК. Отец Вячеслав рассказал ребятам о событиях Рождества Христова и Крещения Господня. Эти праздники всенародно любимы, но также вокруг них есть множество суеверий, которые идут вразрез с учением Церкви. Также поговорили о празднике Светлого Христова Воскресения, обсудили его значение и основные события.

В конце урока школьники задали отцу Вячеславу интересующие их вопросы, например, что происходит с человеком после смерти, а ещё — почему Бог не уничтожил сатану. По словам священника, он всегда старается в конце занятия оставить время, чтобы пообщаться с ребятами на темы, которые их волнуют. На память священник и школьники сделали общее фото.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния