В Горячем Ключе священники посетили утренники, посвященные празднику Преображения Господня

Православная Церковь отметила праздник Преображения Господня, его попразднство продлится до 26 августа. Ежегодно в эти дни духовенство Горячеключевского благочиния посещает детские сады города, где проводятся тематические утренники, чтобы поздравить детей и сотрудников и освятить плоды нового урожая.

Благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов посетил детские сады № 1 и № 5.  Дети вместе с воспитателями подготовили к празднику представление, была и игровая программа. Священник поздравил всех с праздником Преображения Господня, окропил святой водой плоды нового урожая, помещения детского сада. В напутственном слове отец Сергий пожелал воспитанникам расти трудолюбивыми и послушными, стремиться к добру, меняться только в лучшую сторону.

Иерей Вячеслав Рогоза, штатный священник Троицкого храма города Горячий Ключ поздравил с Преображение Господним сотрудников и воспитанников детского сада № 19, окропил их святой водой и освятил плоды нового урожая.

Кроме утренников в детских садах к празднику Преображения проводятся тематические выставки. Воспитанники вместе с родителями пекут пироги, мастерят поделки из природных материалов.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа