Накануне дня памяти благоверных князей Петра и Февронии Муромских, 7 июля, в городском парке им. 30-летия Победы штатный священник Троицкого храма г. Горячий Ключ иерей Виталий Бабенков совершил молебное пение перед иконой с мощами святых супругов. Священнику сослужил штатный дьякон Троицкого храма отец Илия Мигалко.

Проведение в городском парке молебна ко Дню семьи, любви и верности уже стало традицией для Горячего Ключа. Жители и гости города собираются в этот день, чтобы помолиться о семейном благополучии, попросить помочь Господа всем, кто сочетался брачный союзом, и сподобить их «обрести целому‌дрие, друг ко дру‌гу любо‌вь в сою‌зе ми‌ра, единомы‌слие душ и теле‌с». Отец Виталий обратился к присутствующим со словами поздравления и отметил, что святые супруги Петр и Феврония явили для нас образец христианской жизни: «Они смогли достичь такой чистоты и святости, потому что поставили во главу своей семейной жизни Бога, тем самым исполнив первую заповедь о любви к Создателю» .

После молебна начался концерт творческих коллективов города, в котором принял участие хор Троицкого храма под управлением регента Ирины Корниловой. Также в рамках мероприятия состоялась благотворительная выставка-ярмарка поделок воспитанников воскресной школы Троицкого храма. Всем желающим волонтеры отдела патриотического воспитания молодежи раздавали угощение от Троицкого храма: пирожки и чай. Собранные средства будут переданы обществу милосердия Троицкого храма, которое проводит сбор помощи для госпиталя.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиния.