В Горячем Ключе в рамках Недели без абортов состоялась встреча со студентами

С 30 мая по 3 июня в женской консультации г. Горячий Ключ проходит Неделя без абортов «Подари мне жизнь», приуроченная к Дню защиты детей. 1 июня, в рамках этой акции, состоялась встреча со студентами медколледжа. Участие в ней принял священник Троицкого храма иерей Павел Чайковский.

Организатором акции выступил медико-просветительский центр Троицкого храма «Жизнь». 30 мая 2022 года исполнилось 10 лет с момента его открытия. Мальвина Егоровна Лысенко, руководитель МПЦ «Жизнь» и помощник настоятеля по социальной работе, рассказала о деятельности центра: «Десять лет назад по инициативе Троицкого храма на базе женской консультации Горячего Ключа открылся медико-социальный кабинет, где могут получить помощь женщины, которые находятся в ситуации репродуктивного выбора, т.е. думают об аборте. Часто это происходит по причине того, что женщины находятся в трудной жизненной ситуации. И чтобы сохранить ребёнка им нужна поддержка, а значит, требуются средства и ресурсы. В этом нам активно помогает настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Брусов. Многие семьи получают поддержку на протяжении нескольких лет, для нас они уже стали как родные. Так что такая совместная деятельность приносит радость и пользу».

Заведующая женской консультации Ольга Константиновна Куриленко побеседовала с девушкам о контрацепции, профилактике рака шейки матки и о нормах гигиены. Врач подчеркнула, что соблюдать эти рекомендации важно всем, кто следит за своим здоровьем и заботится о будущем потомстве.

Также со словами напутствия к студентам обратился священник Троицкого храма иерей Павел Чайковский. Отец Павел поднял в беседе темы соблазнов современного мира, противостояния греху, борьбы с вредными привычками. Священник большое внимание уделил тому, как исправить уже допущенные ошибки, и пригласил всех желающих прийти в храм и обсудить интересующие вопросы.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа