В Горячий Ключ прибыла чудотворная мироточивая икона «Умягчение злых сердец»

В воскресенье, 20 июня, в Троицкий храм г. Горячий ключ прибыла чудотворная мироточивая икона «Умягчение злых сердец».

У иконы был совершен водосвятный молебен с каноном Пресвятой Богородице, после этого все желающие приложились к святыне.

В день Святого Духа в храме состоялось соборное праздничное богослужение. Божественную литургию возглавил настоятель Александро-Невского собора г. Краснодара протоиерей Иоанн Гармаш.

Ему сослужили благочинный Горячеключевского церковного округа, настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Брусов, благочинный 14-го Динского церковного округа протоиерей Иоанн Лапко, благочинный 15-го Динского церковного округа прот. Владимир Рошко, настоятель Покровского храма ст. Елизаветинской Георгий Лабецкий, а также духовенство Екатеринодарской епархии.

После Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с чудотворной иконой. Также у места упокоения первого настоятеля храма протоиерея Михаила Спицына была совершена лития об усопшем.

Затем духовенство и прихожане храма проводили святыню, она отправилась в Покровский храм города Апшеронска.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа