В городе Абинске освятили памятник благоверному князю Александру Невскому

Во вторник, 19 января 2021 года, в 8-м Абинском районном благочинии праздновали не только Святое Богоявление.

Для районного казачества и для храма святого благоверного князя Александра Невского города Абинска этот день был ознаменован особой радостью. На территории храма был установлен, освящен и торжественно открыт памятник в честь святого Александра Невского – дар Холмского казачества и фонда «Аллея героев».

Освящение памятника было совершено духовенством благочиния. Благочинному протоиерею Александру Бордунову сослужили настоятель храма протоиерей Виктор Щавинский и помощник благочинного по работе с казачеством, настоятель Покровского храма станицы Холмской иерей Александр Пантелеев.

После освящения памятника глава Абинского района Вячеслав Александрович Иванов преподнес настоятелю еще один дар: полный пакет проектной документации и разрешение на строительство нового храма.

В своем поздравительном слове благочинный поздравил жителей Абинского района с великим праздником Богоявления.

Отец Александр пожелал Божией помощи настоятелю и приходу деле строительства нового храма, а также призвал всех вместе встречать Христа не только на купелях и в граните памятников, но и непрестанно видеть Его в ближних, что особо важно в эти непростые дни.

Пресс-служба 8-го Абинского районного благочиннического округа