5 февраля 2024 года в храм Святой Троицы станицы Динской была доставлена лампада с горящей свечой, символизирующей увековечение подвига наших предков, отдавших жизнь за свободу Родины.

Накануне в Усть–Лабинске прошла краевая патриотическая акция «Эстафета Памяти», посвященная освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Бойцы Поста №1 Динского механико-технологического техникума приняли Огонь памяти от Поста №1 города Усть-Лабинска.

«Эстафета памяти» представляет собой торжественную передачу лампады от одного района к другому и напоминает о том, как важно чтить память воинов, павших за Родину.

По благословению благочинного 14-го Динского округа протоиерея Иоанна Лапко в храме Святой Троицы лампаду встретили протоиерей Павел Романенко и диакон Иоанн Лапко.

Горящая свеча будет храниться в алтаре Свято-Троицкого храма до 9 февраля 2024 года, затем ее передадут сборному отряду Пост №1 Курганинского района.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа