По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия в рамках общеепархиального проекта «Вера без дел мертва» в  храмах 3-го Краснодарского городского благочиннического округа после Божественной литургии священнослужители произнесли проповеди, посвященные памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Священнослужители напомнили прихожанам о ценности брака, о благе многодетности и ниспослании благословения Божия на семью через рождение детей, а также грехе детоубийства.

В храме святителя Николая в микрорайоне Гидростроителей проповедь произнес штатный клирик протоиерей Александр Мерцев, по окончании поздней Литургии – иерей Сергий Пугач. В храме Покрова Пресвятой Богородицы проповедовал настоятель протоиерей Геннадий Волков. В храме Вознесения Господня мкр. Пашковского – штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Юдин, участвовавший в соборном богослужении духовенства благочиния.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа.