По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия в храмах Екатеринодарской епархии прошли молебны перед образом Пресвятой Богородицы «Неопалимая купина».

Благочинный 18-го Северского районного благочиннического округа иерей Максим Белов совершил богослужение в храме святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской. В молитве участвовали руководство и сотрудники районного подразделения МЧС.

Благочинный 14-го Динского благочиния, настоятель храма Святой Троицы станицы Динской протоиерей Иоанн Лапко с помощником по взаимодействию с МЧС настоятелем храма Благовещения пос. Агроном иереем Димитрием Горбатенко совершили молебен, который посетили сотрудники ПСЧ МЧС Динского района.

В своем обращении к сотрудникам МЧС священник отметил: «Дорогие братья и сестры, вы ежедневно рискуете своими жизнями, защищая людей от огня и бедствий. Ваша работа требует мужества, самоотверженности и высокой духовной силы. Сегодня, в этот особенный день, мы молимся о том, чтобы Божия Матерь всегда оберегала вас на вашем нелегком пути, даровала вам мудрость в принятии решений и укрепляла ваши сердца в трудные моменты. Пусть ваша служба будет благословенна, а каждый ваш шаг — под защитой святых небес. Мы благодарим вас за вашу преданность делу и за то, что вы всегда готовы прийти на помощь».

Благочинный 15-го Динского церковного округа протоиерей Владимир Рошко совершил благодарственный молебен перед святым образом с участием сотрудников пожарно-спасательной части № 63 ст. Новотитаровской. Отец Владимир поздравил сотрудников и пожелал заступничества Божией Матери в их опасной и трудной работе.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.