В храме детского оздоровительного лагеря «Горний Посад» отметили Престольный день

Празднование престольного торжества собрало верующих в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», который находится на территории православного детского летнего оздоровительного лагеря «Горний Посад» в ст. Нефтяной.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Виктор Бандурко в сослужении иерея Ильи Околота и протодиакона Михаила Околота.

По сложившейся доброй традиции, после службы всех прихожан ждало праздничное угощение, заботливо приготовленное сотрудниками лагеря «Горний Посад».

За многие годы существования лагеря для православных жителей района он стал родным «намоленным» местом. Лагерь действует с 2009 года по благословению ныне уже почившего митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Ежегодно сюда съезжаются дети со всего края, а также из других регионов России. Занятия с детьми проводят священнослужители и студенты семинарии.

И этим летом лагерь планирует открыть свои двери для детей, а также их родителей.

Узнать больше о лагере «Горний Посад» и подать заявку на пребывание можно на сайте Pokrov-center.ru

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского районного благочиннического округа