26 мая в Свято-Троицком храме г. Горячий Ключ после Божественной Литургии состоялась семейная игра «Умники Кубани». Участие в ней приняли воспитанники воскресной школы Троицкого храма и их родители. Многие прихожане пришли на игру в качестве зрителей. Мероприятие было проведено в рамках Года семьи, который объявлен в России в 2024 году.

В этот раз одной из главных тем игры стал День славянской письменности и культуры, который отмечался накануне. Участникам нужно было ответить на вопросы о святых братьях Кирилле и Мефодии, о церковно-славянском и русском языках. Также были специальные вопросы для юных зрителей, посвященные популярным мультфильмам. Перед финалом все дружно размялись во время динамической паузы. В проведении игры Иерею Вячеславу Рогоза помогали пономари Кирилл и Максим. Молодые люди ранее уже принимали участие в других играх серии, которые проводились для школ города.

Борьба в финальном раунде была жаркой. После подсчёта результатов победителям вручили подарки, и все участники получили сладкие призы.  Завершилась встреча чаепитием, участники пообщались, обсудили интересные вопросы. Иерей Вячеслав поздравил воспитанников воскресной школы с началом каникул и благословил их хорошо отдохнуть.

Пресс-служба Горячеключевского благочиния