В храме Рождества Христова прошла экскурсия

Храм Рождества Христова посетил коллектив работников одного из государственных учреждений.
Гостей встретил настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов, который провёл ознакомительную экскурсию по храму.

Отец Александр показал одну из святынь нижнего храма – копию Туринской плащаницы, которая свидетельствует о земной жизни Иисуса Христа и считается «пятым Евангелием», и рассказал о научных исследованиях, проведённых учеными над плащаницей. Также гостям показали точную копию даров Волхвов: золото, смирну и ладан, привезенных в храм со святой горы Афон.

В верхнем храме гости увидели всю красоту росписи стен, сводов и купола храма, а также точную копию иконы Божией Матери «Владимирская», оригинал которой хранится в Третьяковской галерее в музейном храме св. Николая в Толмачах.

Пресс-служба храма Рождества Христова