В храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Львовского для учеников школы № 27 прошла фотовыставка

В рамках фестиваля-форума, посвященного памяти священномученика Александра Флегинского, в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Львовского для учеников школы № 27 прошла фотовыставка «Обретение мощей священномученика Александра Флегинского».

Настоятель иерей Сергий Коваленко рассказал детям о почитании святых мощей, познакомил детей с житием священномученика Александра. На уникальных фотоматериалах выставки были наглядно показаны особенности захоронения священников и обретения святых мощей.

Из посещения фотовыставки детьми были сделаны выводы: каждый человек есть дом Святого Духа; к своему телу нужно относиться подобающе благоговейно, не уродуя себя греховными страстями; верующие христиане благоговейно относятся к погостам и любым другим захоронениям. И главное, святые мощи – это живое свидетельство победы Господа нашего Иисуса Христа над смертью.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа