В храме Святой Троицы станицы Динской была совершена панихида в память о воинах-интернационалистах, которые отдали свои жизни в борьбе за мир и свободу. На заупокойное богослужение, которое состоялось после праздничной Литургии, собрались представители Союза ветеранов Афганистана Динского района во главе с Иваном Дмитриевичем Щегловым.

Символично, что панихида состоялась в праздник Сретения Господня – встречи человека с Господом, которая произошла в лице праведного старца Симеона и Богомладенца Христа на сороковой день после Его рождения.

Ветераны Афганистана, которые сами пережили тяжелые испытания и потери во время своей службы, пришли в храм помолиться о своих погибших товарищах, вспомнили их доблестные поступки и отданную ими жизнь во имя свободы и справедливости. Произошла молитвенная встреча с воинами-интернационалистами, что стало своеобразным символом единства и солидарности.

После панихиды ветераны Афганистана совместно с прихожанами храма Святой Троицы и штатным священником храма протоиереем Павлом Романенко отправились к мемориалу, чтобы возложить цветы к памятнику погибшим воинам и выразить им глубокую благодарность за их подвиг.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа