25 января 2024 года по благословению настоятеля храма Вознесения Господня станицы Пластуновской иерея Павла Максимца и по инициативе Динского районного казачьего общества в трапезной храма состоялось вручение благодарственных грамот прихожанам и тем неравнодушным жителям Динского района и города Краснодара, которые регулярно принимают участие в плетении маскировочных сетей и индивидуальных маскировочных костюмов.

Напомним, что в декабре 2022 года именно трапезная храма станицы Пластуновской стала первоначальным пунктом организации всего процесса по плетению маскировочных сетей, а также изготовлению окопных свечей для фронта.

Благодарственные грамоты добровольцам вручили атаман Динского РКО Александр Маланюк и штатный священник храма протоиерей Максим Гайт.

Представители районного казачества поблагодарили волонтеров за оказанную помощь бойцам, мобилизованным в зону СВО и пожелали успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и светлого неба над головой.

Казачество всегда отличалось верой, духовностью, любовью к родной кубанской земле и служением Родине. Динское РКО не только благодарит всех, кто помогает фронту, но и принимает активное участие в сборе и доставке гуманитарных грузов в зону СВО.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа