Накануне дня памяти святых мучеников Флора и Лавра, покровителей животноводства, 30 августа, настоятель храма Вознесения Господня ст. Пластуновской иерей Павел Максимец совместно с ветеринарными врачами Динского района совершил благодарственный молебен. Уже по многолетней доброй традиции в день памяти мучеников в храме Вознесения Господня совершается чин молебного пения.

О жизни двух братьев известно крайне мало. Но память о них живёт в церковных традициях уже много веков, а люди не перестают молиться святым и просить уберечь свой скот от любых напастей.

Перед началом молебна отец Павел поздравил всех присутствующих с праздником Успения Божией Матери, рассказав о том, насколько важен этот праздник для каждого человека, а также поведал о житии и чудесах святых Флора и Лавра.

По окончании богослужения священник прочитал молитву мученикам, щедро окропил ветеринаров святой водой, поблагодарил за совместную молитву и пожелал Божией помощи в трудах.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа.