В храме святителя Николая Чудотворца на Садах прошёл урок пожарной безопасности для воспитанников РКШ «Лествица»

0

В Доме причта храма святителя Николая Чудотворца на Садах города Краснодара состоялось учебное занятие по основам противопожарной безопасности для воспитанников Русской классической школы «Лествица».

Занятие провёл старший инспектор ОНД и ПР Прикубанского округа г. Краснодара УНД ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, капитан внутренней службы Романихин Денис Николаевич.

В ходе урока дети познакомились с правилами пожарной безопасности в быту и в общественных зданиях, узнали о причинах возгораний и способах их предотвращения. Сотрудник МЧС наглядно объяснил, как правильно действовать при обнаружении пожара, пользоваться огнетушителем и вызывать экстренные службы. Особое внимание было уделено поведению при эвакуации.

Дети смогли задать вопросы и закрепить полученные знания в практической части занятия.