В храме святителя Спиридона Тримифунтского станицы Северской открылась выставка старинных книг

В храме свт. Спиридона Тримифунтского ст. Северской рамках празднования Дня православной книги открылась выставка старинных, редких и богослужебных книг. Выставка продлится до 21 марта включительно.

Обзорную экскурсию с лекцией провел благочинный 18-го Северского районного благочиннического округа иерей Максим Белов.

Выставку уже посетило более 150 человек: прихожане храма, жители станицы, учащиеся 43, 45 и 59 школ ст. Северской.

В экспозиции представлены книги, изданные с 1802 по 2020 годы. Показано огромное разнообразие направлений православной литературы. Также посетители могут ознакомится с богатыми красочными репринтными изданиями знаменитых «Киевской псалтири» и «Изборника» изготовленного для князя Святослава.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа