В храме Святого Духа Краснодара прошло посвящение первоклассников в казачата

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы в храме Святого Духа состоялась церемония посвящения в казачата учащихся казачьего 1 «д» класса школы №73 города Краснодара.

На торжественную церемонию собрались первоклассники, их родители и учителя.

Церемония началась с молебного пения и благословения, которое совершил духовник школы клирик храма иерей Михаил Монтиков.

Отец Михаил обратился к собравшимся с приветственным словом, отметив важность православной веры для казаков.

Торжественную церемонию посвящения школьников в казачата провел атаман ХКО «Восточный курень»  Олег Леонидович Корощенко. Казачата приложились к кресту и Евангелию.

Ребята дали торжественное обещание с честью нести звание кубанского казака, быть достойными гражданами своей великой Родины, слушаться старших и прилежно учиться, чтобы стать надежной сменой старших товарищей.

После торжественной части ребят поздравили атаман хуторского общества Олег Корощенко и иерей Михаил Монтиков, которые призвали школьников к укреплению веры и сохранению традиций Кубанского казачества.

Затем  священник окропил новоиспеченных казачат святой водой и вручил им на память календарики с изображением храма Святого Духа.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа