В Свято-Духовом храме города Краснодара состоялась литературная встреча учащихся старших классов воскресной школы и их родителей с Заслуженным артистом Краснодарского края актером Молодежного театра Алексеем Михайловичем Замко.

В формате моноспектакля Алексей Замко прочел детям рассказ «Звездный мальчик» Оскара Уайльда.

По прочтении дети вместе с родителями приняли активное участие в обсуждении литературного произведения и ответили на вопросы, каким образом на протяжении рассказа меняется Звездный мальчик и какие жизненные уроки он усваивает.

Участники литературной встречи поблагодарили Алексея Замко за интересный и необычный урок. Добрая сказка помогла им понять, что истинная красота невозможна без доброты, глубокого внутреннего мира человека, без чувства ответственности за свои поступки. Каждый ответил для себя на вопрос, что истинная красота может принести людям.

Родители отметили ,что подобные встречи помогают привить интерес к чтению, воспитать доброту в детях и  внимательное отношение к людям.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа